2020

 

13.02.2020


28.01.2020

 

 


16.01.2020


2019

 

12.12.2019


16.11.2019



14.11.2019


26.10.2019

 

22.10.2019

 

 

 


16.09.2019

 

 

 



27.08.2019

 

 

 

 

 

12.04.2019

 

 

10.04.2019

 

 

08.03.2019

 

 


08.02.2019

 

 


2018

 

15.12.2018

 

 

 

 

 

 



14.12.2018

 

 

16.11.2018

 

15.11.2018

 

02.11.2018

 

01.11.2018

 

12.10.2018

 

 

02.10.2018

 

 

 

 

 


22.09.2018

 

10.07.2018

 

26.06.2018

 

 

24.06.2018

 

 

05.05.2018

 


01.05.2018

 

 

 

23.01.2018

 

 

17.01.2018

 


2017

 

29.09.2017

 

02.09.2017

 

 

31.08.2017

 

29.04.2017

 

 

25.04.2017

 

 

 

18.02.2017

 

 

20.01.2017

 

 

2016

 

26.11.2016

 

25.11.2016

 

24.11.2016

 

 

 

 

 

 

 

 


24.09.2016

 

 



04.09.2016

 

01.09.2016

 

 

09.05.2016

 

 

13.03.2016

 

12.03.2016

 

16.02.2016

 

 

 

26.01.2016

 

 

2015

 

27.11.2015

 

 

06.11.2015

 

19.10.2015

 

 

18.10.2015

 

 



17.10.2015

 


16.10.2015

 

15.10.2015

 

14.10.2015

 

11.10.2015

 

 

10.10.2015

 

 

 

11.09.2015

 

 

15.06.2015

 

 

21.05.2015

 

09.05.2015

 

 


15.03.2015

 

 

 

 



23.01.2015

 


22.01.2015

 

17.01.2015

 

 

 

 

 


2014

 

28.10.2014

 

 



29.08.2014

 

 

23.05.2014

 


19.05.2014

 


16.05.2014

 


10.04.2014

 




15.03.2014

 

04.02.2014

 

28.01.2014



12.01.2014

 

2013

 

19.11.1013

 

 

 


09.11.2013

 


24.08.2013

 




23.08.2013

22.08.2013 

 





01.06.2013

 




29.05.2013

 

28.05.2013

 

17.05.2013

 



02.03.2013

 

01.03.2013 

 


27.02.2013

 


2012

 

22.12.2012

 

08.12.2012

 

27.07.2012

 




01.07.2012

 



01.06.2012

 


20.05.2012

 

17.04.2012

 




31.03.2012

 

23.02.2012

 




12.01.2012

 

2011

 

03.12.2011

 


20.10.2011

 


01.10.1011

 

22.09.2011

 


04.09.2011

 



23.07.2011

 



18.06.2011

 


20.04.2011

 

10.04.2011

 



15.02.2011

 




23.01.2011

 



15.01.2011

 

 

unorthodoxjukebox.o, Work in Progress #1 @ The Lab, Spitalstrasse 32, 4056 Basel


Koch/Rotzler/Ruffing, FIM, Safe im Unternehmen Mitte, Basel/CH

Hans Koch (Bassklarinette, Sopransaxofon), Sebastian Rotzler (Kontrabass), ER (Analogsynthesizer)

 

unorthodoxjukebox.o, Work in Progress #1 @ The Lab, Spitalstrasse 32, 4056 Basel




unorthodoxjukebox.o, Work in Progress #1 @ The Lab, Spitalstrasse 32, 4056 Basel


Soundpainting, Creation - Festival für entstehende Musik, Kultur- und Kongresshaus Aarau/CH


unorthodoxjukebox.o, Work in Progress #1 @ The Lab, Spitalstrasse 32, 4056 Basel


Insub Meta Orchestra, AMR- Festival Jazz Contreband, Genève/CH

 

Götte/Maeder/Ruffing/Tataroglou, F.I.M. Frankfurt trifft FIM Basel,

Die Fabrik Sachsenhausen, Frankfurt am Main/D

Martin Götte (Schlagzeug), Andrea Maria Maeder (Tanz), ER (Analogsynthesizer),

Tassos Tataroglou (Microtone-Duplex-Trompete)

 

Synthesizer Solo & Performance zu einer Klanginstallation von Elisabeth Flunger,

ZeitRäume Basel - Biennale für neue Musik und Architektur in Kooperation mit dem FIM Basel, Safe im Unternehmen Mitte, Basel/CH

ER (Analogsynthesizer, Live-Elektronik),

Nadine Seeger (Performance), ER (Crackle Box, Alltagselektronik)

 

unorthodoxjukebox.o, FIM Extrakonzert, Safe im Unternehmen Mitte, Basel/CH

Alvin Schwaar (Synthesizer), Antonia Ravens (Harfe), Benjamin Brodbeck (Schlagzeug), Christoph Schiller (Spinett), Eric Ruffing (Analogsynthesizer), Giancarlo Nicolai (Laudes), João Carlos Pacheco (Perkussion), Kaspar von Grünigen (Kontrabass), Lukas Huber (Elektronik), Lukas Rickli (Piano), Marco von Orelli (Trompete),Volker Böhm (Elektronik)

 

Teresa Hackel & Eric Ruffing, WIM Zürich/CH

Teresa Hackel (Blockflöten), ER (Analogsynthesizer)

 

Teresa Hackel & Eric Ruffing, Atelierkonzert Klingentalstrasse, Basel/CH

Teresa Hackel (Blockflöten), ER (Analogsynthesizer)

 

Stromschlag trifft Hans Koch, WIM Bern, PROGR Raum 013, Bern/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer) & Hans Koch (Bassklarinette, Sopransaxofon)

 

Duo Schiller/Ruffing, Jazz;yl Freiklang im Jazzkeller Hofheim/D (bei Frankfurt/Main)

Christoph Schiller (Spinett), ER (Analogsynthesizer), Quartett mit Georg Wissel (Altsaxofon), Joker Nies (Elektronik)

 

 


unorthodoxjukebox.o, Atelierhaus Klingental, Basel/CH

Alvin Schwaar (keys), Anna-Kaisa Meklin (viola da gamba), Antonia Ravens (harp), Benjamin Brodbeck (drums), Christoph Schiller (spinet), Eric Ruffing (analogue synthesizer), Giancarlo Nicolai (laudes), Giovanni Vicari (guitar),  Jaronas Scheurer (alto saxophone), João Carlos Pacheco (percussion),  Kame (m-d trumpet), Kaspar von Grünigen (double bass),  Lukas Huber (electronics), Lukas Rickli (rhodes), Marco von Orelli (trumpet), Marina Tantanozi (flute),  Michael Anklin (drums),  Pio Schürmann (keys), Remo Schnyder (saxophone), Volker Böhm (electronics)

 

Kame & Eric Ruffing, KlangBang, Hammer Cafe, Basel/CH

Kame alias Tassos Tataroglou (Duplex Trompete, Elektronik), ER (Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, Theatre of Nations, Moskau/RUS

 

Insub Meta Orchestra, Alexandrinsky Theatre, St. Petersburg/RUS

 

Insub Meta Orchestra, Három Holló (Drei Raben), Budapest/HU

 

Insub Meta Orchestra, Alternativa Festival, Prague/CZ

 

Volker Böhm & Eric Ruffing, KlangBang, Flatterschaft, Basel/CH

Volker Böhm (E-Gitarre, Elektronik), ER (Analogsynthesizer)

 

unorthodoxjukebox.o, Jazz Campus, Basel/CH

Marina Tantanozi (flutes), Olga Marulanda (oboe), Remo Schnyder (saxophone), Jaronas Scheurer (saxophone), Marco von Orelli (trumpet),Tassos Tataroglu (trumpet), Alvin Schwaar (piano), Giovanni Vicari (guitar), Giancarlo Nicolai (laudes), Anna-Kaisa Meklin (viola di gamba), Kaspar von Grünigen (doublebass), Michael Anklin (drums), Volker Böhm (electronics), ER (analogue synthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, MOZG Festival, Bydgoszcz/PL

 

Insub Meta Orchestra, Festival de la Cité, La Cathédrale de Lausanne/CH

 

Duo Schiller/Ruffing, FIM, Safe im Unternehmen Mitte, Basel/CH

Christoph Schiller (Spinett,), ER (Analogsynthesizer)

 

Duo Schiller/Ruffing, Elektrosmog Konzert, Zeitraumexit, Mannheim/D

Christoph Schiller (Spinett), ER (Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra plays new compositions by Magnus Granberg & Michael Pisaro,

Studio Ernest Ansermet, Genéve/CH

 

Marei Seuthe & Christoph Schiller + Gäste, Atelierkonzert Klingentalstrasse, Basel/CH

Marei Seuthe (Violoncello), Christoph Schiller (Spinett) + Antonia Ravens (Harfe), Maria Tantanozi (Querflöten), ER (Analogsynthesizer)

 

Stromschlag trifft Marco von Orelli, Atelierkonzert Klingentalstrasse, Basel/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer) & Marco von Orelli (Trompete)

 

Insub Meta Orchestra, Klub Katarakt - Internationales Festival für experimentelle Musik, Hamburg/D

 

 


Insub Meta Orchestra, Soirée Uppercut, Bordeaux/F

 

Maeder+Neff+Ruffing, Johanniterkapelle, Rheinfelden/CH

Andrea Maria Maeder (Tanz), Christian Neff (Violine), ER (Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, Jazz Festival Willisau/CH

 

Stromschlag trifft Vinz Vonlanthen, Cinéma Oblo, Lausanne/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer) & Vinz Vonlanthen (Gitarre, Elektronik)

 

FIM-Ensemble „Güterstrasse“, FIM Basel/CH

Susanne Escher (Klarinette), Martin Götte (Schlagzeug), Marc Perret (Gitarre), Felix Probst (Saxofon, Bassklarinette), Bea Steiger (Querflöte), ER (Analogsynthesizer)

 

Stromschlag, sykust, Parzelle 403, Basel/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer)

 

Duo Schiller/Ruffing, WIM Zürich/CH

Christoph Schiller (Spinett, Objekte), ER (Analogsynthesizer, Live-Elektronik)

 

 

 

Insub Meta Orchestra, GASWERK, Weimar/D

 

Insub Meta Orchestra, Kulturnhalle, Leipzig/D

 

Insub Meta Orchestra plays Various New Pieces (2016)

Insub Meta Orchestra meets Splitter Orchester plays ‘Pando’ (UA, 2016), composition and conduction by Sabine Vogel, Splitter Festival, WABE, Berlin/D

Members of Insub Meta Orchestra and Anat Cohavi (Alto Clarinet and Soprano Saxophone), Biliana Voutchkova (Violin), Boris Baltschun (Analog Synthesizer, Computer), Burkhard Beins (Percussion), Chris Heenan (Contrabass Clarinet), Ignaz Schick (Electronics, Turntable), Julia Reidy (Guitar), Kai Fagaschinski (Clarinet), Liz Allbee (Trumpet), Mario de Vega (Objects, Electronics), Marta Zapparoli (Reel to Reel Tape Machine, Electronics), Matthias Müller (Trombone), Michael Thieke (Clarinet), Simon James Phillips (Grand Piano)

 

Götte/Kimmig/Ruffing/Schiller, ‚Carte blanche‘ zum Musikfestival KlangBasel - Unorthodox Jukebox, Kaserne Basel/CH

Martin Götte (Schlagzeug), Harald Kimmig (Violine), Christoph Schiller (Spinett, Objekte), ER (Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, Festival Baignades Interdite, Tarn/F

 

Insub Meta Orchestra, Insub.festival: Orchestres. Doppelkonzert mit dem Splitter Orchester (Berlin), Théatre du Galpon, Genéve/CH

 

Duo Schiller/Ruffing, Festival zum 100. Atelierkonzert vom 9. bis 15. Mai, Basel/CH

Christoph Schiller (Spinett, Objekte), ER (Analogsynthesizer, Live-Elektronik)

 

Insub Meta Orchestra, exploratorium berlin, Berlin/D

 

Insub Meta Orchestra, Kunstraum Walcheturm, Zürich/CH

 

Rezitation & Musik, Erzählforum im Kulturzentrum Kesselhaus, Weil a. Rhein/D

Eine Gesellschaft von lauter Niemand - Franz Kafka

Matthias Mross (Rezitation), ER (Schlagzeug/Analogsynthesizer)

 

Stromschlag trifft Christoph Schiller, FIM Basel/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer) & Christoph Schiller (Spinett, Objekte)

 

 

 

Duo Schiller/Ruffing, WIM DE-ZENTRAL in der Nydeggkirche Bern/CH

Christoph Schiller (Spinett, Objekte), ER (Analogsynthesizer, Live-Elektronik)

 

Insub Meta Orchestra, studioboerne45, Berlin/D

 

Duo Schiller/Ruffing, Kammertheater im E-Werk (Reihe Freispiel), Freiburg/D

Christoph Schiller (Spinett, Objekte), ER (Analogsynthesizer, Live-Elektronik)

 

Gauguet/Läng/Ruffing, ‘Carte blanche’ zum Gong Musikfestival für freie Improvisation,

Kultur & Kongresshaus, Aarau/CH

Bertrand Gauguet (Saxofone), Antoine Läng (Stimme/Blech-Megafone), ER (Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, "hoer und jetzt" - Gong Musikfestival für freie Improvisation, Kultur & Kongresshaus, Aarau/CH

 

Insub Meta Orchestra, Les Rendez-Vous Contemporains, Eglise St-Merry, Paris/F

 

Insub Meta Orchestra, La Fonderie, Le Mans/F

 

Insub Meta Orchestra, Lieu Unique, Nantes/F

 

Duo Schiller/Ruffing, Atelier strøm, Biel/CH

Christoph Schiller (Spinett, Objekte), ER (Analogsynthesizer, Live-Elektronik)

 

Grand Format : Suite,  Bâtiment ARCOOP, Carouge, Genève/CH

Musique en espace. Œuvres de Johann Sebastian Bach et création de musique expérimentale

Fanny Balestro (Violoncello), Anna Minten (Violoncello), Insub Meta Orchestra

 

Stromschlag trifft Daniel Studer, WIM Zürich/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer) & Daniel Studer (Kontrabass)

 

Stromschlag trifft Harald Kimmig, Kammertheater im E-Werk (Reihe Freispiel), Freiburg/D

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer) & Harald Kimmig (Violine)

 

Insub Meta Orchestra, Ring Ring Festival, Belgrad/SBE

 

Gutjahr/Schaub/Ruffing, Vernissage der Ausstellung “Das Lied von der Erde”,

Freie Musikschule Basel, Basel/CH

Jürg Gutjahr (Klarinette), Daniela Schaub (Violoncello), ER (Perkussion & Objekte)

 

“Die Schachtel” (Christoph Schiller, 2013): Originalkarte des Kaiser Franz Josef Landes, Atelierkonzert, Basel/CH

Interpretation für Vokalensemble und Zuspielung: Christoph Schiller & Millefleurs (Abril Padilla, Anna Nemes, Kathrin Seuthe, Charlotte Torres, Mitch Heinrich, Rudolf Häfele, Jan F. Kurth, Antoine Läng); Interpretation für Vokalensemble, Analogsynthesizer und Zuspielung: Millefleurs & Eric Ruffing; Interpretation für Analogsynthesizer und Zuspielung: Eric Ruffing

 

Insub Meta Orchestra meets Wuppertaler Improvisations Orchester, ‘ort’ in der Neuen Reformierten Kirche, Wuppertal/D

 

Insub Meta Orchestra, Loft, Köln/D                                                                                           

 

How Deep is the Ocean, How High is the Sky?

UA einer Komposition von Magnus Granberg (Stockholm 2014), Ackermannshof, Basel/CH

Anna Lindal  (Barock-Violine), Anna-Kaisa Meklin (Viola da Gamba), Teresa Hackel (Blockflöte), Hans-Jürg Meier (Blockflöte), Wolfgang Hillemann (Chitarrone), Christoph Schiller (Spinett), d'incise (Objekte/Elektronik), Cyril Bondi (Perkussion), Eric Ruffing (Analogsynthesizer), Magnus Granberg (Präp. Piano)

 

 


Stromschlag trifft ‚ensemble für improvisation‘ , FIM im Unternehmen Mitte (Safe), Basel/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer), plus Andrea Maria Maeder (Tanz), Christian Neff (Violine)

 

Wenk/Ruffing, Atelierkonzert Christoph Schiller, Basel/CH

Thomas Wenk (Multikassettenrekorder), ER (Analogsynthesizer)

 

Solo + Dokumentarfilm ‘Elektro Moskva‘ (A, 2013), Cinéma Oblo, Lausanne/CH

ER (Analogsynthesizer, Theremin)                                  

 

Stromschlag, Reihe ‚Freispiel‘, Kammertheater im E-Werk, Freiburg i. Brsg./D

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer)


Stromschlag, WIM – Werkstatt für Improvisierte Musik, Zürich/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer)              

 

Performance „aufladen_entladen“

zur Vernissage der Ausstellung ‚Wasser-Kraft-Werk’ in der Maschinenhalle des Kraftwerks Augst (KWA), Augst/CH

Nadine Seeger (Vokal- und Bewegungs-Performance), ER (Theremin, Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, Jazzkantine, Luzern/CH

 

Insub Meta Orchestra, Soundhund, Chur/CH

 

Stromschlag, Collectif PILS, Hall des Chars/Strasbourg/F                                                            

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer)

 

Insub Meta Orchestra, Cave12, Genève/CH

 

 

 

Erzählung  & Elektronische Musik: „Von Heiligen und Sündern“ nach Texten von M. Buber, G. Flaubert, F. M. Dostojewski/E. K. Rahsin, M. L. Kaschnitz, W. Odojewskij, I. L. Perez

Erzählforum im Kulturzentrum Kesselhaus, Weil a. Rhein/D               

Matthias Mross (Rezitation/Erzählung), ER (Analogsynthesizer)

 

Maeder+Neff+Ruffing, ‚salle blanche’ im Musikpalast, Basel/CH

Andrea Maria Maeder (Tanz), Christian Neff (Violine), ER ( Analogsynthesizer)

 

Kompositionen für Objekte von James Saunders und Guðmundur Steinn Gunnarsson, Atelierkonzert, Basel/CH

Projektensemble mit Peter Baumgartner, Tanja Masanti, Hans-Jürgen Meier, Abril Padilla, Nicolas Rihs, Eric Ruffing, Noëmi Schwank, Christoph Schiller (Ltg.)

 

FIM Festival Pool, endWeek34plus im Unternehmen Mitte (Safe), Basel/CH

Mit Ingeborg Poffet (acc, voc, Texte), Marco von Orelli (tp), Markus Stauss (reeds), Eric Ruffing (synth), JOPO (reeds), Tassilo Dellers (reeds, git), Samuel Dühsler (perc), Vinz Vonlanthen (git), Denis Beuret (tb), Klaus Eugen Wallmeier  (perc), Thomas G. Schoch (tp), Jean- Jacques Futterer (db), Andrea Maria Maeder (Tanz), Giuliano Guerrini (Tanz), Bernhard Knab (Texte)

 

Maeder+Neff+Ruffing & Heike Fiedler, Reihe Tanz-Klang-Sprache im Kulturzentrum Kesselhaus,  Weil am Rhein/D

Heike Fiedler (Poesie, Elektronik, Videoprojektion), Andrea Maria Maeder (Tanz), Christian Neff (Violine), ER (Analogsynthesizer, Konzept)

 

Insub Meta Orchestra, Hall des Chars, Strasbourg/F

 

Insub Meta Orchestra, Sud, Basel/CH

 

Suite Improvvisata per Anatta, Casa Anatta, Monte Verità, Ascona/CH

Ensemble Sous-Sol, Guy Bettini (Ltg., Trompete) + Filippo Provenzale (Perkussion), ER (Analogsynthesizer); Guy Bettini-Paul Lovens Duo

 

Insub Meta Orchestra, La Traverse, Genève/CH

 

Insub Meta Orchestra, La Traverse, Genève/CH                                                                                                              

 

Stromschlag, Atelierkonzert bei Christoph Schiller, Basel/CH

Martin Götte (Schlagzeug), ER (Analogsynthesizer)

 

 

 

Insub Meta Orchestra, AMR, Genève/CH

 

Insub Meta Orchestra, Theatre 2:21, Lausanne/CH

 

Performance „Instabile Anschlüsse“ zur Vernissage der Ausstellung Offene Systeme, BlackBox im Kunstraum Aarau/CH

Nadine Seeger (Vokal- u. Bewegungs-Performance), ER (Theremin, Crackle Box, Feldaufnahmen, Elektronik)

 

Rezitation & Musik: „Die Tat ward Wort“ sowie improvisierte Soloperkussion, Café Allerlei, Herrischried/D

Matthias Mross (Rezitation), ER (Perkussion & Objekte)

 

Insub Meta Orchestra & Gestes Ephémères (Audio-Vidéo-Peinture), Tour du Belluard, Fribourg/CH

 

Insub Meta Orchestra, kopfhoerer© at Lokal int / Plattform für experimentelle Musik, Biel/CH

 

Rezitation & Musik:  „Die Tat ward Wort“, Erzählforum im Kesselhaus, Weil am Rhein/D

Texte von Goethe, Heine, Brecht, Meyer, Busch, Kästner, Mross, Hoddis, Rilke, Novalis sowie improvisierte Soloperkussion

Matthias Mross (Rezitation), ER (Perkussion & Objekte)

 

Insub Meta Orchestra, Festival ARCHIPEL,  Genève/CH

 

MaederÉNeffÉRuffing plus Diatribes & Bertrand Gauguet, FIM im Unternehmen Mitte (Safe), Basel/CH

Andrea Maria Maeder (Tanz), Christian Neff (Violine), ER (Analoge Elektronik) + Cyril Bondi (Floortom, Objekte), d’incise (Objekte, Laptop), Bertrand Gauguet (Saxofone)

 

Insub Meta Orchestra, brainhall audio series 2 / Bazillus, Zürich/CH

 

 

 

Insub Meta Orchestra (composed and conducted by Nicolas Collins), 

Festival Akouphene,  Genève/CH


Insub Meta Orchestra (composed and conducted by Kasper T. Toeplitz),

LUFF - Underground Film & Music Festival, Lausanne/CH

 

Insub Meta Orchestra, Festival Musika Electronica, La Friche, Strasbourg/F

 

Insub Meta Orchestra (composed and conducted by Jacques Demierre),

MAMCO, Genève/CH

 

Gutjahr/Ruffing „Solowerke  für Klarinette -  Frei improvisierte Solos und Duos“, Café Allerlei, Herrischried/D

Jürg Gutjahr (Klarinette), ER (Erweiterte Perkussion)

 

Maeder+Neff+Ruffing, Elektromagnetischer Sommer, Starkart/ Radio LoRa 97,5MHz, Zürich/CH

Andrea Maria Maeder (Tanz), Christian Neff (Violine), ER (Analoge Elektronik)

 

Insub Meta Orchestra, Fête de la Musique, Studio Ernest-Ansermet (RSR Espace2 radio), Genève/CH

 

Insub Meta Orchestra, Dampfzentrale, Bern/CH

 

Performance „Der Grad der Bewegung“, Maison 44, Basel/CH

Beatrice Mahler & Nadine Seeger (Vokal- u. Bewegungs-Performance), Eva Feola (Stimme, Hang), Daniela Schaub Gutjahr (Violoncello), ER (Perkussion & Objekte)

 

Performance „schatten/weiss/innen“, Tourm-Festival im Alchemieraum des Werkraums Warteck pp, Basel/CH

Beatrice Mahler & Nadine Seeger (Vokal- u. Bewegungs-Performance), ER (Perkussion & Objekte)

 

Neff/Probst/Ruffing, Insubordinations Microfestival im FIM, Unternehmen Mitte (Safe), Basel/CH

Christian Neff (Violine), Felix Probst (Bassklarinette), ER (Analoge Elektronik)

 

Insub Meta Orchestra, Insubordinations Microfestival im Kunstraum Walcheturm, Zürich/CH